Дачный шок - обрез, непогашенная судимость и арест мужа.
Ваше признание мужу не поможет, сделает Вас соучастником преступления и ужесточит ответственность за него.
Ст. 222 УК РФ
Незаконные приобретение, передача, хранение, перевозка, пересылка или ношение огнестрельного оружия, его основных частей и боеприпасов к нему (за исключением крупнокалиберного огнестрельного оружия, его основных частей и боеприпасов к нему, гражданского огнестрельного гладкоствольного длинноствольного оружия, его основных частей и патронов к нему, огнестрельного оружия ограниченного поражения, его основных частей и патронов к нему) совершенные:
а) группой лиц по предварительному сговору;
наказываются лишением свободы на срок от шести до десяти лет со штрафом в размере от ста тысяч до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от шести месяцев до одного года либо без такового.
А мне сказали др. Юристы что жена не может быть соучаст. И сказали, что муж если незнал, то и вины нет.