Как закрыть больничный лист, если только что сдал паспорт на прописку?
Приказ Министерства здравоохранения РФ от 1 сентября 2020 г. № 925 н “Об утверждении порядка выдачи и оформления листков нетрудоспособности, включая порядок формирования листков нетрудоспособности в форме электронного документа”
5. Выдача листков нетрудоспособности на бумажном носителе осуществляется при предъявлении документа, удостоверяющего личность.
Формирование листков нетрудоспособности в форме электронного документа осуществляется при предъявлении документа, удостоверяющего личность, а также страхового номера индивидуального лицевого счета гражданина в системе индивидуального (персонифицированного) учета (далее - СНИЛС).
Данный Приказ требует предъявления паспорта, только при оформлении больничного Для закрытия больничного паспорт не нужен
Возьмите с собой, если будут вопросы, расписку из МФЦ, что у вас паспорт сдан, но проблем с закрытием больничного не должно быть-вы же при выписке больничного вы же предоставляли свои паспортные данные.
И без паспорта больничный закроют. А если закапризничают, то можете с врачами спорить, а можете закрыть больничный как паспорт получите.
Постановление Правительства РФ от 08.07.1997 N 828 (ред. от 15.07.2021) "Об утверждении Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, образца бланка и описания паспорта гражданина Российской Федерации"