Как пенсионеру избежать налога при продаже автомобиля за высокую стоимость?

Я пенсионер, покупала машины в 19 году за 650 т, но в договоре было указано 150 т, сейчас продала за 750 т. Получается что мне теперь нужно будет платить налог с 500? Можно как-то уйти от налога?
Лучший ответ

Да, именно так, нужно будет платить налог с 500 т.р.

Переписать договора только, если..

Надо смотреть законодательство рф.

Вам необходимо будет заплатить с указанной в итоге суммы

750 (стоимость продажи) - 150 (стоимость покупки) - 250 (налоговый вычет) = 350