Липецк, 25.08.2021, 16:00

Отдала телефон в ремонт с перегревом в итоге отказал экран что делать. Я отдала телефон с рабочим экраном.

Вопрос №18676696 из г. Липецк
опубликован 25.08.2021, 16:00
Отдала телефон в ремонт с перегревом в итоге отказал экран что делать. Я отдала телефон с рабочим экраном.
Лучший ответ
Рекомендуется

Необходимо видеть документы о приёме аппарата. Думаю есть все шансы выиграть, но необходимо первично подготовить и подать претензию.

25.08.2021, 19:48

Здравствуйте!

Подавайте досудебную претензию в сервисный центр.

25.08.2021, 16:01

Добрый день. Подавайте претензию, в которой изложите все свои требования.

В случае отказа, подавайте исковое заявление в суд. Но думаю, что ваш вопрос разрешится на этапе претензии.

25.08.2021, 16:02

Доброго времени суток.

Вы имеете право предъявить претензию в ремонтный центр к мастеру.

В соответствии со статьёй 29 закона о защите прав потребителей потребитель при обнаружении недостатков выполненной работы (оказанной услуги) вправе

по своему выбору потребовать:

1) безвозмездного устранения недостатков выполненной работы (оказанной

услуги);

2) соответствующего уменьшения цены выполненной работы (оказанной услуги);

3) безвозмездного изготовления другой вещи из однородного материала такого

же качества или повторного выполнения работы. При этом потребитель обязан возвратить ранее переданную ему исполнителем вещь;

4) возмещения понесенных им расходов по устранению недостатков выполненной работы (оказанной услуги) своими силами или третьими лицами.

Удовлетворение требований потребителя о безвозмездном устранении недостатков, об изготовлении другой вещи или о повторном выполнении работы (оказании услуги) не освобождает исполнителя от ответственности в форме неустойки за нарушение срока окончания выполнения работы (оказания услуги).

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги) и потребовать полного возмещения убытков, если в установленный указанным договором срок недостатки выполненной работы (оказанной услуги) не устранены исполнителем. Потребитель также вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги), если им обнаружены существенные недостатки выполненной работ (оказанной услуги) или иные существенные отступления от условий договора.

Поэтому, безусловно Вам должны вернуть телефон в рабочем состоянии, а за некачественно оказанную услугу вернуть деньги, если Вам отказывают пишите претензию ссылаясь на Закон о Защите Прав Потребителей.

25.08.2021, 16:05

Вину установит суд. Мы бессильны это сделать.

25.08.2021, 16:05

Мне интересно чья в этом вина.

25.08.2021, 16:03

Вина производителя, ответственность продавца, материальный вред Ваш. Пишите претензию на возврат денежных средств на основании ст. 18 Закона РФ "О защите прав потребителей".

.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

25.08.2021, 16:06

Вины Вашей я не усматриваю!

Если необходима более подробная консультация, координаты ниже.

25.08.2021, 16:09