Улан-Удэ, 23.09.2021, 12:12

Как защитить свое имущество от мошеннических действий сына - опыт выкупа договора купли-продажи и запрет на продажу авто

Вопрос №18748787 из г. Улан-Удэ
опубликован 23.09.2021, 12:12
Сын через посредническую контору оформил договор купли продажи от отца на себя без его ведома. Далее заложил его в ломбард. Выкупили, но как в дальнейшем оформить запрет на продажу имущества (авто)?
Лучший ответ
Рекомендуется

Никак не оформить.

Если он просто подделал подписи все..

Он также и в другой раз это сделать сможет.

Спрятать от него все документы на авто. Не давать ему ТС и ключи от него..

23.09.2021, 14:11
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Запрет через МФЦ о проведении сделок без личного присутствия собственника!

23.09.2021, 12:16
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Изначально отчуждать имущество может только собственник, в противном случае эта сделка может быть признана недействительной, т.к. не подписана уполномоченным лицом, что подтверждается поддерковедческой экспертизой, заблаговременно обезопасить себя в этом случае нельзя, т.к. однако [b]можно к примеру составить договор на право пользования ТС без права владения и [распоряжения ТС/b]

23.09.2021, 12:17
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Пишите заявление на эту контору в прокуратуру и в полицию о мошеничестве.

23.09.2021, 12:25

Не хотелось бы по той причине, что сын также будет привлечен за мошенничество😢

23.09.2021, 13:05

Сын совершеннолетний?

23.09.2021, 13:10

Сын не будет привлечён к ответственности без заявления отца (потерпевшего). А вот на ломбард можно написать жалобы в контролирующие органы по факту грубых нарушений действующего законодательства.

.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

23.09.2021, 13:11