Как получить РВП без загранпаспорта - все, что нужно знать
Я бы хотела уточнить, у меня паспорт гражданина Украины, обычный, внутренний.. загранпаспорта нет.. Могу ли я получить рвп без загранпаспорта и куда поставят печать?
Загранпаспорт для подачи заявления и документов на РВП не является строго обязательным документом.
Согласно п. 2 ст. 6.1 Федерального закона от 25.07.2002 N 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» для получения РВП иностранный гражданин, прибывший в РФ в порядке, не требующем получения визы, подает в территориальный орган федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел: