Водитель не виноват в ДТП на неосвещенной трассе - на пути выскочил пьяный пешеход во всем черном
Мой муж на рабочей машине в темное время суток на неосвещенной трассе сбил человека. Он выскочил прямо под колеса. Он был во всем черном и очень пьяный. Водитель ничего не нарушил. Скоростной режим был 66 км/ч хотя там допустимо 110 км/ч.
Пострадавший находится в больнице в коме. У него двое маленьких детей. Что грозит водителю. Мой телефон 89536086318
Грозит ст.264 УК РФ.
И скорость нужно было называть при отсутствии джипиэс и видео самой максимальной..
Здравствуйте! К сожалению грозит возможность со стороны потерпевшего взыскать компенсацию за вред причинённый здоровью.
Грозит скорее всего возбуждение уголовного дела и его расследование. В рамках расследования будут проведены экспертизы, которые собственно и определят степень виновности в происшествии либо водителя либо пешехода. Всё остальное - это просто гадание.
Скорее всего, будет отказ в возбуждении уг дела. Однако потерпевший вправе потребовать взыскания причиненного вреда.