Повреждения дома соседями - что делать и как получить помощь от страховки?
Конечно первым делом к страховщику это раз, второе сфотографировать абсолютно всё со всех ракурсов это два, в третьих сделать независтмую оценку нанесённому ущербу, в четвёртых собрать свидетелей, в пятых сопоставить стоимость страховой выплаты и стоимость ущерба по оценки и определить как взыскивать далее, в шестых поговорить с соседо о мирном урегулировании спора и добровольном возмещении, направить в его адрес письма, ждать ответ и вслучае отказа от добровольного погашения готовиться к суду, в седьмых если не жалко отбоагодарите юриста за ответ 350 р. будет нормально)))))
Здравствуйте Лолита!
Необходимо выставить претензию для начала. Возможно потребуется обращение в суд.
Обратитесь в личные сообщения к юристу вам помогут.
Так в чем помочь? Обращайтесь в страховую, там вам скажут, какое заявление по этому поводу надо написать.
С уважением.
Добрый день, обращайтесь в страховую с заявлением и комплектом документов, при неудовлетворении ваших требований-в суд.