Москва, 23.09.2021, 16:44

Звонки по долгу - как защитить себя от навязчивых и агрессивных коллекторов компании КЭФ?

Вопрос №18749547 из г. Москва
опубликован 23.09.2021, 16:44
Сегодня моей матери названивает контора под названием ооо "кэф" по поводу моего долга, на мой звонок им и вопрос откуда они взяли телефоны родствеников они отвечают что якобы я сам их указал хотя прекрасно помню что указал свой телефон и телефон жены, дальнейший разговор это вообще кошмар, женщина тарабанит не дает вьавить слово, пугает статьей злостное уклонение от уплаты долга, на замечание что на них будет написана жалоба фссп, орет что все издержки судебные будут за мой счет, подскажите куда обратится и что делать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Ваша мама не сторона обязательства-ст 307 ГК РФ если не поручитель и ничем им не обязана-заявление в полицию пусть подает в соответствии со ст 141 УПК РФ.

23.09.2021, 16:48

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред от 10.06.2026)

Уголовно-Процессуальный кодекс Российской Федерации (ред от 06.08.2026)

Жалуйтесь в ФССП РФ, в Роскомнадзор.

23.09.2021, 16:47

Здравствуйте Роман!

Жалобу необходимо направить в Прокуратуру и звонки прекратятся.

23.09.2021, 16:47

Вас чтото обязывало продолжать разговор с незнакомым человек?

А если это мошенник или извращенка представилась кем то.

13.08.2022, 23:49
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Нет конечна не кем не является из выше перечисленых.

23.09.2021, 16:51

Тогда

Прокуратура ФССП заявление.

23.09.2021, 16:56