LSN Messenger
Оренбург, 23.09.2021, 17:37

Обязан ли наследник сообщать о других наследниках после принятия наследства через суд?

Вопрос №18749792 из г. Москва
опубликован 23.09.2021, 17:37
Если при фактическом принятии наследства после срока через суд обязан ли наследник сообщать о других наследниках, если они не обьявились? И будут ли их искать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, обязан. Да, направят им повестки пару раз, на этом поиск закончится.

.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

23.09.2021, 17:42
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Добрый день. Нет искать их специально не будут, суд привлечет их только если они упомянуты в представителенных вами документах. Можете не сообщать о них, но это даст им возможность оспорить решение если узнают о нем и захотят это сделать.

23.09.2021, 17:42
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

А если у меня нет их контактов?

23.09.2021, 17:58

Нужно указать любое последнее известное место жительства или место нахождения имущества. Если даже такой возможности нет то в иске их не указывайте иначе его отклонят без адреса. Но на беседе сообщите судье и просите их разыскать по фио и привлечь.

23.09.2021, 19:39