Хозяйка требует освободить дом на время ремонта - правомерно ли это в условиях пандемии?
Решать Вам, лучше съехать. Но предупредить обязана за 3 месяца, так как Ваш договор перетек в бессрочный
Если срок аренды в договоре не определен, договор аренды считается заключенным на неопределенный срок.
В этом случае каждая из сторон вправе в любое время отказаться от договора, предупредив об этом другую сторону за один месяц, а при аренде недвижимого имущества за три месяца.
Самое разумное – найти новый дом. Ваш платёж достаточен для того, чтобы подобрать подходящее и комфортное жильё. По поводу того, правомочно ли выгонять арендаторов из дома – нужно смотреть договор аренды. Если дом непригоден для проживания и ему необходим серьёзный ремонт – вполне логично попросить вас освободить объект.