Краснодар, 23.09.2021, 23:21

Кредитный блогер оказался мошенником - как я потерял 16000 рублей на услугах, которые не сработали

Вопрос №18750644 из г. Краснодар
опубликован 23.09.2021, 23:21
Кредитный блогер взял с нас 16000 рублей за свои услуги что поможет с выдачей кредита 235000 тыс, рублей и сказал что все одобрено и завтра с вами свяжется служба безопасности и вам 100 процентов выдадут и потом позвонили и сказали что в кредите отказано.
Лучший ответ
Рекомендуется

В полицию заявление пишите, это мошенничество.

Но откуда вот такая наивность и вера в каких то блогеров, брокеров и т.п. шушеры кредитной..

Поразительна наивность... На что надежда то? Что он ходы выходы имеет, что исправит КИ.. или что?

24.09.2021, 10:25

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Здравствуйте. Это жулики.

23.09.2021, 23:25

В первую очередь, внимательно читать договор с брокером. Скорее всего, там напрямую указано, что никаких гарантий Вам не даётся, а услуги являются или консультацией, или помощью в составлении заявки. Скорее всего, вернуть деньги в этом случае не удастся. Если он совсем подозрительный – можно попытаться доказать мошенничество. Но опять же, далеко не факт, что эти хлопоты окупятся.

23.09.2021, 23:31

Сначала его нужно внимательно прочитать. Скорее всего, брокер не несёт ответственности за то, выдадут вам кредит или нет.

23.09.2021, 23:43

Наверное в договоре прописано что вы оплатили консультационные услуги.

23.09.2021, 23:56

Что делать чтобы вернуть деньги?

23.09.2021, 23:28

Здравствуйте

Договор у вас должен быть.

Вы можете обратиться в полицию, если это мошенники, либо в суд.

23.09.2021, 23:31

Здравствуйте Елена!

Вам следует обратиться в полицию и написать заявление в порядке ст. 159 УК РФ, так как Вы увы попали в руки мошенников.

23.09.2021, 23:33

Договор есть надо идти с ним в полицию?

23.09.2021, 23:38