Кредитный блогер оказался мошенником - как я потерял 16000 рублей на услугах, которые не сработали
В полицию заявление пишите, это мошенничество.
Но откуда вот такая наивность и вера в каких то блогеров, брокеров и т.п. шушеры кредитной..
Поразительна наивность... На что надежда то? Что он ходы выходы имеет, что исправит КИ.. или что?
Здравствуйте. Это жулики.
В первую очередь, внимательно читать договор с брокером. Скорее всего, там напрямую указано, что никаких гарантий Вам не даётся, а услуги являются или консультацией, или помощью в составлении заявки. Скорее всего, вернуть деньги в этом случае не удастся. Если он совсем подозрительный – можно попытаться доказать мошенничество. Но опять же, далеко не факт, что эти хлопоты окупятся.
Сначала его нужно внимательно прочитать. Скорее всего, брокер не несёт ответственности за то, выдадут вам кредит или нет.
Наверное в договоре прописано что вы оплатили консультационные услуги.
Что делать чтобы вернуть деньги?
Здравствуйте
Договор у вас должен быть.
Вы можете обратиться в полицию, если это мошенники, либо в суд.
Здравствуйте Елена!
Вам следует обратиться в полицию и написать заявление в порядке ст. 159 УК РФ, так как Вы увы попали в руки мошенников.
Договор есть надо идти с ним в полицию?