Мать может ли ограничить в родительских правах, если девочка (12 лет) спит с ней в незаконченном доме?
Уважаемая Эля Максимовна!
Указанные Вами обстоятельства не являются основанием для ограничения в родительских правах.
Ограничение родительских прав допускается, если оставление ребенка с родителями (одним из них) опасно для ребенка по обстоятельствам, от родителей (одного из них) не зависящим (психическое расстройство или иное хроническое заболевание, стечение тяжелых обстоятельств и другие).
Ограничение родительских прав допускается также в случаях, если оставление ребенка с родителями (одним из них) вследствие их поведения является опасным для ребенка, но не установлены достаточные основания для лишения родителей (одного из них) родительских прав.
Думаю, нет оснований для лишения.
Здравствуйте, Эля Максимовна!
Нет, так как при таких обстоятельствах нет законных оснований для ограничения в родительских правах.
Если захотят то могут.
Спасибо, очень вам благодарна за ответ.