Всеволожск, 24.09.2021, 06:07

Как обжаловать ошибочное решение суда в жкх при неправильно указанной информации и передаче дела в другой суд?

Вопрос №18750951 из г. Санкт-Петербург
опубликован 24.09.2021, 06:07
Есть долг по жкх, истец неправильно указал дату Рождения и место. Указали дату Рождения и место проживания моей полной тезки, но на 20 лет меня старше, то есть это реальный человек, а не просто ошибка. Так мало того, суд передал по подсудности дело в другой суд, который находится в области. То есть по ее месту жительства. Естественно, никаких документов я не получила. Случайно узнала на сайте суда. Что мне делать в этом случае? Писать аппеляцию или отмену судебного приказа? В какой суд? Который первый рассматривал или куда передали дело? Срок на обжалование решения уже истёк, потому что уведомлений я не получала. Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день.

Нужно подготовить возражение на судебный приказ, в котором просить восстановить срок на подачу. Всегда есть способ восстановить процессуальный срок. Всегда!

24.09.2021, 06:37
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Суд вынес судебный приказ или заочное решение? Когда был вынесен судебный акт?

24.09.2021, 06:10

Суд не мировой, районный в городе, передал по подсудности в суд посёлка, где живет моя тезка. Я если честно, не знаю как правильно звучит. Решение суда скорее всего. Вынесен 1 го сентября. Подскажите, как действовать? Все запутанно.

24.09.2021, 06:13

Скорее всего вынесено заочное решение, какой суд его вынес (наименование суда)? На сайте суда посмотрите по фамилии сведения о деле. Через сайт суда запросите копию решения.

24.09.2021, 06:16

Спасибо! После получении копии решения, что делать дальше? Как восстановить истёкший срок на обжалование?

24.09.2021, 06:20

Какое решение вынес суд (решение или заочное решение)? В зависимости от типа решения зависит срок и порядок обжалования.

24.09.2021, 06:22

В решении было написано, что срок на подачу апелляции 30 дней. Но насколько правомерна именно апелляция? Изначально ошибка в ходе суда. Передача дела в другой суд. То есть, городской суд решил, что собственником моей квартиры является эта женщина. И так как проживает и прописана в посёлке, передал дело туда.

24.09.2021, 06:30

Иных выходов, как подать апелляционную жалобу, нет.

24.09.2021, 06:31

Спасибо большое! Как восстановить пропущенный срок?

24.09.2021, 06:32

Для восстановления пропущенного срока нужно подать соответствующее ходатайство ст 112 гПК РФ.

24.09.2021, 06:34