Москва, 29.09.2015, 22:16

Неверные паспортные данные в исковом заявлении - вопросы о юридической силе и повестке в суд

Вопрос №8189292 из г. Москва
опубликован 29.09.2015, 22:16
Имеет ли юридическую силу исковое заявление с неверными моими паспортными данными, в частности, в данных об ответчике указаны неправильно дата и год рождения, место рождения не точное. Суд принял и уже провёл первое судебное заседание по данному заявлению без моего присутствия, в связи с неуведомлннием. На днях будет второе заседание, о котором также не было уведомления повесткой в суд. Информацию сама узнала по звонку в суд. Как поступить? Есть разные версии, надо выбрать самое верное по моим дальнейшим действиям. Заранее спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер. Можно уточнить кем Вы являетесь в данном процессе? От этого будут зависеть Ваши действия.

29.09.2015, 22:23

Я являюсь ответчиком в этом деле.

29.09.2015, 23:38

С точки зрения действующего законодательства, Вы можете не являться в суд, повестки ведь Ва не приходят, соответственно суд суд нарушает нормы права, не уведомляя ответчика, и судебное решение(какое бы оно не было) будет незаконным, и должно подлежать отмене в апелляционном порядке. Но я бы не стал до этого доводить, явился бы в суд с заявлением о предоставлении данных, и после выстраивал бы линию защиты в процессе.

29.09.2015, 23:44