Как вернуть долг и защититься от незаконных действий МФО, исключенной из реестра
Ничего им не платите.
Если подадут в суд, пишите возражения - на судебный приказ либо на иск (в зависимости от того, с чем обратятся).
Жалуйтесь в ФССП РФ, обращайтесь в полицию.
Пишите заяление в ЦБ по поводу таких процентов и в ФССП на звонки угрозы.
Обращайтесь с жалобой в ФССП, проценты по займу и штрафы не могут превышать в 1,5 раза сумму займа.
Доброе утро, Евгения!
С 01.01.2020 г. сумма процентов по займу не может превышать полуторакратного размера, т.е., если взяли 10000 максимальная сумма процентов будет 15000, общая сумма будет 25000
В вашем случае процентов накрутили очень много, их можно снизить
По МФО сообщаю следующее, зайдите на оф.сайт налоговой и вбейте инн компании, скачайте выписку, возможно там есть правопреемник
Посылайте звонящих по этому вопросу в суд, сами ничего не платите.