LSN Messenger
Новосибирск, 24.09.2021, 11:34

Отказывают в кредитах из-за единственного рубля на счету - как решить проблему?

Вопрос №18751615 из г. Новосибирск
опубликован 24.09.2021, 11:34
Мне отказывают в кредитах, у меня их нет выписка из банка показала 1 руб в совкомбанке. Туда звоню нет ничего я там и не брал кредитов., у судебный приставов тже нет ничего в сбербанке тоже нет. что мне делать куда обратиться.
Лучший ответ
Рекомендуется

Некоторые банки не дают кредты не только с плохой креитной историей но и если кредитной истории нет совсем.

Запрашивайте в банке причину отказа.

24.09.2021, 11:38

Может и отказывают так как не брали ранее кредитов.

24.09.2021, 11:36

Добрый день!

Можете через гос. услуги заказать отчёт из бюро кредитных историй.

24.09.2021, 11:46

По закону банки не обязаны сообщать потенциальному клиенту причины отказа в кредите. Но с 1 марта 2015 года их обязали записывать эти причины в кредитную историю заемщика. Запросив кредитный отчет, можно узнать, почему банк не выдал заем, и попытаться улучшить качество истории. Кроме того, можно поискать альтернативные способы решения проблемы. В соответствии с законом 218-ФЗ причины банковских отказов по заявке на кредит помещаются в информационной части кредитной истории.

В соответствии с законом «О кредитных историях» причины банковских отказов по заявке на кредит помещаются в информационной части кредитной истории. Любой заемщик после неудачного обращения может запросить свою историю (дважды в год это можно делать бесплатно), чтобы знать, как банк аргументировал свое решение.

24.09.2021, 17:07

Не только вам отказывают, вопрос в основном в документах, подтверждающих платежеспособность. Может работодатель не платит за вас взносы в ПФ, банки оттуда берут информацию о доходах.

24.09.2021, 17:45

Уже заказывали и не раз. Толку нет. Не знаем что делать. К кому обратиться.

24.09.2021, 16:50