Воспитатель попросили объяснить потерю половины зуба у ребенка - подробности происшествия
Вы не обязаны писать объяснительную, таким образом фактически подтверждаете свою вину. Пусть проводят служебную проверку. При нарушении прав обращайтесь в прокуратуру.
Так и напишите что произошло не видели так как находились спиной к ребенку.
Вот так, в свободной форме и напишите.
Крнкретной формы нет, просто нужно последовательно по обстоятельствам написать.
Значит и юристам не стоит писать свои сказки, это не люди которым можно "вешать лапшу на уши". ребёнка с такой силой ударили (или он сам ударился) что невозможно было не слышать как он плачет, сидя спиною к детям в спальне. Когда нормально зададите вопрос. Без вранья, вам подскажем выход из ситуации, на платной основе. Обращаться нужно лично к выбранному юристу.
Здравствуйте. Пишите свободно.