«Как не попасть на обман при получении свидетельства о наследстве и где найти тарифы за нотариальные услуги»
Через пару дней нужно будет поехать к нотариусу за «свидетельством о праве на наследство по завещанию». Со стороны умершей на меня была завещана квартира. Вместе с умершей проживал в квартире, поэтому освобождаюсь от госпошлины. По телефону помощники нотариуса сказали, что с собой нужно будет взять 9 тыс., из этой суммы 2 тыс. пойдут на регистрацию квартиры в росреестре, а 7 тыс. за оказание нотариальных услуг, можно ли где-то найти тарифы за оказание услуг? Может быть меня обманывают.
Здравствуйте.
Основы законодательства Российской Федерации о нотариате.
Статья 22.1. Размер нотариального тарифа.
Здравствуйте!
Все тарифы вы можете найти на сайте республиканской нотариальной палаты.