Искитим, 24.09.2021, 15:36

Можно ли устанавливать блокаторы на парковке, закрытой шлагбаумом для собственников и их автомобилей?

Вопрос №18752364 из г. Новосибирск
опубликован 24.09.2021, 15:36
Проживаем в многоквартирном доме. Двор дома огорожен воротами, в которые заехать могут только собственники с ключом, есть ещё парковка, которая закрыта шлакбаумами, на которую въезд тоже только через ключ, собственники. Вопрос, можно ли на территории парковки поставить блокатор паркочного места?
Лучший ответ
Рекомендуется

Для ответа нужно понять кто собственник земли на парковке или кто и от чьего имени арендует землю парковки - только затем решать вопрос с возможностью установки "блокаторы" т. е. фактически закрепить за собой данный участок земли...

24.09.2021, 15:40
Оценка автора вопроса:
Благодарю ,Быстро ,грамотно ,понятно !но я не являюсь юристом и не имею высшего образования ,поэтому уточнения для меня все равно нужны

Собственник застройщик. Эти парковки (во дворе и за воротами, перед шлакбаумом, принадлежат домам которые мы купили у застройщика, собственник он.Есть ещё Управляющая компания, значит нужно идти туда? В первую очередь. Правильно я понимаю? А там уже что скажут.

24.09.2021, 15:44

Посмотрите на публичной кадастровой карте кому принадлежит участок.

24.09.2021, 15:46

Да именно так. - обратитесь письменно, чтобы получив ответ, знать как дальше действовать.

24.09.2021, 15:46