В квартире прописаны только мы с дочерью.
Я получила квартиру по договору соцнайма Потом родилась дочь и я решила приватизировала квартиру полностью на свою несовершеннолетнюю дочь, т.к. я уже участвовала в приватизации. В квартире прописаны только мы с дочерью. Понятно, что дочь теперь является единственным собственником жилья и по достижению определенного возраста сможет сама совершать сделки с данной квартирой. Но мало ли как жизнь дальше сложится, можно ли где-то указать, чтобы при продаже квартиры учитывалось и мое согласие на продажу или другую сделку с квартирой, т.к. я буду в ней прописана? Или это никак невозможно?
После драки кулаками не машут. Ваше согласие при продаже теперь никто не спросит, правда Вы сохраняете право пожизненного проживания там.
Добрый день!
Во время приватизации Вы оформили отказ от участия в приватизации в пользу дочери, так как зарегистрированы в этой квартире на момент приватизации.
Этим самым Вы обеспечили право бессрочного пользования данной квартирой.
Даже при смене собственника (по каким-то причинам) у Вас сохраняется право пользования.