Как правильно уволиться с работы - особенности последнего рабочего дня и возможные нарушения со стороны отдела кадров
Если в вашем заявлении указано прошу уволить меня с 29 сенятбря 2021 г. - оно подписано руководителем, то 29 сентября считается уже не рабочим днем.
Что мне делать если заставляют работать в этот день полную смену.
Не отрабатывать. У вас нет такой обязанности. Принудительны труд запрещен ст. 4 ТК РФ. В случае негативных последствий со стороны работодателя жалуйтесь в трудовую инспекцию.
Т.е. получается если у меня сменный график по 12 часов и смена выпала на день увольнения я могу не выходить на работу, а взять обходной подписать всех и забрать трудовую.
Увольнение идет с той даты с которой подписано заявление на увольнение, значит 29 вы можете уже не выходить на работу и забрать трудовую книжку.