Как вернуть деньги за мебель без договора, не соответствующую размерам?
Заказал мебель, к сожалению без договора, все на словах, отдал лист с размерами торговому представителю. Привезли мебель-она не соответствует поданным размерам, ссылаются на то что были не все размеры, хотя на чертеже было все указано. Никаких актов и договоров при этом не составлялось. Как вернуть деньги в такой ситуации, возможно ли это? Спасибо.
Сделка между юр.лицом и гражданином, либо между гражданами на сумму более 10 МРОТ только в письменной форме. Вам необходимо обратиться с заявлением к продавцу (изготовителю) о возвращении денежных средств и возврата им мебели. Если откажут, то только в судебном порядке с иском о взыскании неосновательного обогащения (т.к. сделка была не заключена, форма не соблюдена, условия не оговорены).