Теряет ли человек право собственности на долю квартиры, если не проживает в данной квартире и не платит за неё более 5 лет?
Лучший ответ
Человек не теряет право собственности в такое случае. Согласно ст
Нет, право собственности он не теряет в данном случае.
Нет конечно. По суду определяйте порядок оплаты за ЖКУ и обязательные платежи, чтобы каждый собственник платил за свою долю. Уплаченные деньги за сособственника вы вправе взыскать через суд за весь период времени, но если будет ходатайство о применении срока исковой давности, то суд взыщет только за 3 года.