Может ли бывшая жена отсудить новую машину при продаже старой?
В случае раздела имущества, если машина приобреталась во время брака, она может ее оценить и потребовать половину ее стоимости через суд. Всегда лучше договариваться. Если сами не можете, наймите посредника для таких переговоров.
Вам необходимо обратиться в суд с иском о разделе общего имущества супругов, либо заключить нотариальное соглашение об этом же. Только после этого Вы получите возможность безопасно продать машину.
Если, я её сейчас продам, значит она может её отсудить?
А если она снимите деньги с книжки, и я продам на раздел имущества, она вернет мне деньги или нет?