LSN Messenger
Казань, 25.09.2021, 12:58

Соглашение на алименты подписывается заранее или только у нотариуса.

Вопрос №18754270 из г. Казань
опубликован 25.09.2021, 12:58
Соглашение на алименты подписывается заранее или только у нотариуса.
Лучший ответ
Рекомендуется

Соглашение оформляется только через нотариуса либо в судебном порядке.

25.09.2021, 13:30

Нотариус проверяет личности подписывающих соглашение и подлинность подписи, поэтому - у нотариуса.

25.09.2021, 12:59

Здравствуйте. Можете составить и подписать соглашение заранее, нотариус только удостоверяет документ с личным присутствием лиц, участников соглашения. Можете проконсультироваться и составить соглашение совместно с нотариусом, затем его заверить.

25.09.2021, 13:05

Вопрос не про оформление, а именно про подписи родителей в соглашении.

25.09.2021, 14:10

Соглашение оформляется у нотариуса либо в судебном порядке.

"именно про подписи родителей"

В свою очередь именно нотариус проверяет личности подписывающих соглашение и подлинность подписи.

25.09.2021, 14:21

Одно из другого следует, процедура оформления предполагает удостоверение личностей подписывающих соглашение.

То есть если принести подписанное соглашение, то как нотариус удостоверится что подпись поставлена тем кто указан в соглашении и кто к нему явился.

25.09.2021, 15:52