Мне отказывают в выплате с 8 до 16 лет. Мне 32, с сентября прошлого года учусь очно. Причина отказа отсутствие дохода.
Получаю стипендию с сентября прошлого года.
Тогда вам отказали неправомерно, согласно закону № 151-ФЗ от 26.05.2021 доходы которые учитываются при определении нуждаемости семьи:
При рассмотрении заявления на пособия в доход семьи учитываются следующие виды* денежных поступлений:
зарплаты, премии, вознаграждения на работе, денежное довольствие военнослужащих, содержание судей, вышедших в отставку, пособие при увольнении с военной службы;
пенсии и пособия;
алименты;
стипендии, и т.д. То есть ваша стипендии согласно данному закону должна учитываться, как доход. Подавайте заявление руководителю ПФР.