Водитель вернулся на место ДТП для фиксации номеров скрывшегося участника.
Считается оставление место дтп ли если водитель уехал но вернулся через 5 минун на место дтп чтобы зафексировать номера авто второго участника который скрылся с место дтп.
Добрый день!
Оставлением места ДТП не считаются ситуации, когда водитель отъехал на незначительное расстояние непосредственно после ДТП, но на момент приезда сотрудников полиции находился на указанном месте, и обстоятельства происшествия были установлены с его участием.
Добрый день. Нет не является. Позиция ВС РФ изложена в определении Верховного Суда РФ от 24.10.2016 г. по делу № 127-АД 16-5. В нем приведены ряд норм КоАП, правил дорожного движения, а также разъяснений самого ВС. Ключевая мысль состоит в том, что если после происшествия водитель уехал, но вернулся туда до приезда представителей правоохранительных органов, это не считается оставлением места ДТП.