Как вернуть деньги после мошенничества - обращаться в прокуратуру или МВД?

Вопрос №18754931 из г. Мурманск
опубликован 25.09.2021, 17:48
Меня пытались обмануть мошенники, но когда я представилась сотрудником правоохранительных органов и осуществила ещё несколько действий - вернули деньги. Но я уверена, что многим они не возвращают. Куда обращаться - в органы прокуратуры или МВД?
Лучший ответ
Рекомендуется

Татьяна, при указанных обстоятельствах, для пресечения действий мошенников, вы вправе обратиться с заявлением в полицию, в котором проинформируйте ОВД о попытке мошеннических действий в отношении вас, а возможно и в отношении других граждан. Всего доброго.

25.09.2021, 17:55
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Добрый день!

А каким образом вас пытались обмануть?

25.09.2021, 17:49

Осуществила заказ в соцсети и оплатила.

25.09.2021, 17:50

Здравствуйте! Найдите потерпевших и сообщите в МВД.

25.09.2021, 17:54

Татьяна, при указанных обстоятельствах, для пресечения действий мошенников, вы вправе обратиться с заявлением в полицию, в котором проинформируйте ОВД о попытке мошеннических действий в отношении вас, а возможно и в отношении других граждан. Всего доброго.

25.09.2021, 17:56

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских