Получатель угрожающих сообщений должен собирать мусор в частном секторе, но не может выполнить эту работу.

Вопрос №18754955 из г. Барнаул
опубликован 25.09.2021, 18:04
Приходят угрожающие смс и бумажные извещения за за должность по вывозу мусора в частном секторе. Мусрка от нас в 450 метров и просто большой бак открытый который стоит на земле в плотную к частному дому.
Лучший ответ
Рекомендуется

Бумажки можете выбрасывать не читая. По СМС внесите номер от которого приходят в ЧС. Можете написать в полицию заявление. Но если там угрозы жизни и здоровью не будет, то вам дадут стандартную отписку и порекомендую решать это в судебном порядке если имеется задолженность.

25.09.2021, 20:37

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Самое главное нужно выяснить от кого приходят угрозы, если не от того, кто может требовать, если это "левые" то это по крайней мере ст.330 УК РФ самоуправство и вымогательство, а если от ТСН или СНТ или что у вас там с УК, то надо смотреть на решения ваших собраний, если совместно рещили, то нужно подчиниться и платить а если нет решений под которыми вы не подписывались тогда ждите когда на вас подадут в суд и там решайте вопрос.

25.09.2021, 18:09

Здравствуйте Василий! Напишите заявление в полицию об угрозах.

25.09.2021, 18:12

ЭТО ВПОЛНЕ ЗАКОННОЕ ТРЕБОВАНИЕ! С вас взыщут всё с 2019 года в судебном порядке. Можете даже не сомневаться в этом. И что для вас означает слово "угрожающие", обращение в суд?, так это не угроза.

24.10.2021, 09:06

Вопросами законности занимается прокурор, к нему и обратитесь.

24.10.2021, 09:08

Пришла квитанция за ком услуги и в ней платёж "за благоустройство двора" 5000 рублей законно ли это?

24.10.2021, 08:23

Юристы ПРОСНИТЕСЬ, или не отвечайте, если не знаете о чём речь! Законностью занимается прокурор и суд, не исключено что и данное требование законное. (если вы не оплачиваете за содержание общедомового имущества)

24.10.2021, 09:15

Здравствуйте! Если земля на которой находится дом не является ОДИ то незаконно. Пишите прокурору жалобу.

24.10.2021, 12:39

Юридические услуги в Барнаул

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034