LSN Messenger
Уфа, 25.09.2021, 18:42

Как получить копию свидетельства рождения ребенка при расторжении брака - опыт при оформлении банкротства.

Вопрос №18755025 из г. Барнаул
опубликован 25.09.2021, 18:42
В 2002 Году был зарегистрирован брак с гражданкой Гусевой Е.В. а в 2009 1 марта расторгнут. Мне нужно получить копию свидетельства рождения ребёнка для оформления банкротства.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Пишите заявление в ЗАГС где была регистрация брака и получали свидетельство о рождении, о выдачи дубликатов документов.

25.09.2021, 20:29

Здравствуйте! Обратитесь в органы ЗАГСа с заявлением о повторной выдаче свидетельства.

25.09.2021, 18:46

Здравствуйте.

Александр. Ничего доказывать не нужно.

Направьте в ЗАГС запрос. Можно через госуслуги, можно нарочно принести в ЗАГС. Дайте им копию вашего паспорта.

Они все записи актов гражданского состояния (рождение детей, вступление в брак и расторжение брака) вам выдадут.

25.09.2021, 19:10

А каким образом я буду доказывать тот момент, что у меня родилась дочь, и что разведён, и т.е?

25.09.2021, 19:07

А зачем вам это доказывать? Сведения о том, что у вас родилась дочь и было выдано первичное свидетельство о рождении и так есть в ЗАГСе.

25.09.2021, 19:11

Ответ Максимовой Е. Скажите пожалуйста, а можно ли таким образом получить свидетельство о расторжении брака с предидущей супругой?

25.09.2021, 19:10

Да, конечно, причем такие свидетельства можно запросить через портал госуслуг.

25.09.2021, 19:14

Вопрос Александру Соболеву: Александр скажите пожалуйста, поясните как через портал Гос услуг это всё оформить? Не выходя из дома? Или в Загс поход не избежен?

25.09.2021, 19:33

Вы можете подать запросы и оплатить пошлины, но получать все дубликаты документов либо через ближайший ЗАГС или МФЦ (если в вашем регионе практикуют такую выдачу).

25.09.2021, 19:37

Да, возможно, только вот почему-то нет записи об этом на портале Гос услуг. Может в 2008 Году их ещё не существовало, или туда не помещали запись?

25.09.2021, 19:37

Обращайтесь в службу поддержки госуслуги.

25.09.2021, 22:02

Вы знаете, но мне этого свидетельства никто не выдавал. А может при разводе бывшая тёща забрала у меня его?

25.09.2021, 19:39

Это не важно, но для подачи на банкротство вам нужны дубликаты, но если у вас есть копии, то вам хватит.

25.09.2021, 19:41

Ещё раз! Буду признателен если вы мне опишете пошагово как его получить. Подчеркну, что ни номера актовой записи, ни номера свидетельства о расторжении брака с предидущей супругой я не помню.

25.09.2021, 19:41

Тогда идите в ЗАГС и там вам сразу все сотрудник посмотрит и все скажет, оплатите госпошлину и вам все выдадут в течение часа.

25.09.2021, 19:44

Вы можете взять решение суда и с ним сходить в ЗАГС. Потому что развод у вас был через суд. При наличии несовершеннолетнего ребенка развод только через суд.

25.09.2021, 19:46

Да как раз таки мне и нужны копии. А дубликат мне никто не выдал. Или бывшая тёща забрала его.

25.09.2021, 19:43

..А пошлину платить в Банке, или можно прямо не отходя от органа ЗАГС?

25.09.2021, 19:45

Госпошлину платят в банке, по реквизитам, указанным загс.

25.09.2021, 21:12