Дети прославляют права на материнский капитал - как обезопасить квартиру и изменить доли владения на законных основаниях?
Проживали с супругой не регестрируя брак. Родились двое деток. На последнего ребенка получили Мат. Капитал. На который приобрели двух ком. квартиру. Частями наделены старшая её дочь, мои двое детей и мама. Меня в долю не внесли. Мать два года назад, оставила детей и ушла к другому человеку, создав новую семью. Дети проживают с отцом и мама должна выплачивать алименты по решению суда! Этого не происходит. Мать нас в квартиру не пускает. Сменила замки, сама проживает с мужем. Дети хотят, так как квартира приобретена на материнской капитал за рождение последнего ребенка, дочери которая проживает с братом, у меня, Я являюсь отцом. Дети хотят чтобы квартира которую приобрели за мат. капитал. Была ихняя с братом! На законных основаниях! Куда обратится и какие шаги нужно предпринять чтобы квартира была переоформленна на моих родных двоих детей, на законных основаниях?
ВЫ же сами написали, что "Частями наделены старшая её дочь, мои двое детей и мама."
О каком тогда переоформлении речь?
Можете иск предъявить в интересах детей об устранении препятствия в пользовании, вселении, передаче ключей..
Здравствуйте, маткапитал даётся на всех членов семьи, т.е. по этому основанию целиком квартира не может принадлежать младшим детям, но им причитаются доли в этой квартире, соответственно они могут вселиться и проживать в ней, замки этому не помеха.
Некуда вам обращаться. Никого из указанных вами собственников принудительно права собственности не лишат.
Только по договоренности можно изменить как то долевое соотношение.