Вопросы о сроках и выходных днях при отмене судебного приказа.
16 числа я забрал судебный приказ, и до сих пор не отменил. Входят ли в 10 дневный срок выходные дни? Сегодня если считать по календарным дням заканчивается, но сегодня выходной. Смогу ли я отнести в суд возражения по судебному приказу 27 числа?
Добрый вечер, Игорь! Да, сможете!
Цитата:
Ст. 108 ГПК РФ ч. 2. В случае, если последний день процессуального срока приходится на нерабочий день, днем окончания срока считается следующий за ним рабочий день.
Да можете, так как сроки, исчисляемые днями, не включаются нерабочие дни!
Здравствуйте!
Да безусловно сможете так как не рабочие дни не включаются!
Срок для подачи возражения исчисляется рабочими днями (ч.3 ст.107 и 128 ГПК РФ).
Отменить можно, вот моя статья