Сын сидит в сизо в октябре будет 6 мес. Ст. 159.4 ничего не предъявляют, что будет дальше.
БЫть такого не может
Обвинение ему уже предъявлено, без него бы он не мог сидеть уже 6 месяцев.
Далее расследование, ознакомление с делом, передача дела в суд.
Обратитесь к адвокату, который защищает сына, он Вам все разъяснит. Не имея материалов некорректно давать ответ на такой вопрос. Наверняка у сына есть адвокат по назначению, с ним свяжитесь. Узнать кто адвокат, можете у следователя в производстве которого находится дело.
Если Ваш сын содержится в СИЗО, то ему была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.
Лицам, в отношении которых избрана мера пресечения обвинение предъявляется не позднее 10 суток с момента применения меры пресечения, а если подозреваемый был задержан, а затем заключен под стражу - в тот же срок с момента задержания.
Так что обвинение Вашему сыну предъявлено давно.
159-е расследуются тяжело, тем более если верить Вам, там часть 4. Так что 6 месяцев - это еще небольшой срок.