Наследование квартиры и право на прописку - ограничения при наличии долей у нескольких собственников

Квартира была оформлена в долях на троих человек, у бабушки и дедушки по 1/4, у дочери-1/2. Дедушка умер, в июле, бабушка справа наследования ещё не вступила. Сейчас дочери надо прописать сына в эту квартиру. Нет ли никаких ограничений?
Лучший ответ

Если сын несовершеннолетний, то нет проблем\

Если более 18 лет, то с согласия всех собственников.

Нет никаких ограничений. Дочь свободно может зарегистрировать своего несовершеннолетнего сына.

Пока не будет оформлено наследство сына не получится прописать.

Один из собственников умер. Можно ли это сделать до вступления в права наследования бабушки.

Здравствуйте, Елена! Можно, если сын несовершеннолетний. Это единственное исключение в законе и не требует согласия всех собственников.