Ошибки в рабочей программе - угроза увольнения в частной школе?
Я работаю в частной школе. Может быть такое, если я в своей рабочей программе сделала ошибки, мне не дадут их исправить, а сделают выговор и уволят по статье?
Выговор и увольнение - это два дисциплинарных наказания. Одновременно два дисциплинарных наказания за одно и тоже нарушение не может быть применено (ст 193 ТК РФ). Конечно же за ошибки в рабочей программе не може т быть применено дисциплинарное наказание в виде увольнения.
Катя, в частной школе тоже должны подчиняться ТК РФ. Если у вас ошибки в работе, вам должны предложить дать объяснение и применить меры дисциплинарного воздействия, но более мягкие, чем увольнение. Увольнение применяется за очень грубое нарушение. В противном случае его можно оспорить в суде.