Хабаровск, 26.09.2021, 21:50

Судебное заседание без SMS-уведомления - доказательства на стороне обвиняемого

Вопрос №18757417 из г. Хабаровск
опубликован 26.09.2021, 21:50
Завтра судебное разбирательство СМС уведомление так и не пришло (о месте проведения), Есть неоспоримое доказательство - в виде детализации звонков (где и все смс зафиксированы). СМС от суда нет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если Вам не приходило почтовое извещение и смс-уведомление, что тоже является формой извещения, то можете не ходить. Суд не станет проводить разбирательство, если в деле будут отсутствовать сведения о том, что Вы надлежащим образом уведомлены.

26.09.2021, 21:55

А почтовое уведомление было? Оно важнее, СМС - это опция.

26.09.2021, 21:52

Напишите в суд заявление об отложении рассмотрения дела, раз вы о нем узнали только сегодня.

26.09.2021, 21:53

Почтового тем более не было.

26.09.2021, 22:07

Значит Вы можете восстановить срок на подачу возражения.

26.09.2021, 22:13