На какую долю денежных средств, полученных при продаже квартиры, я могу рассчитывать?
Родители собираются продавать квартиру. Они являются собственниками. Я прописана в квартире с 2-х лет (сейчас мне 28). Так же в квартире прописан мой несовершеннолетний ребенок (1 год 8 месяцев). На какую долю денежных средств, полученных при продаже квартиры, я могу рассчитывать?
Рассчитывать не можете ни на какую, т.к. никакой доли у Вас там нет. Можете только надеяться на то, что Вам что-то дадут. Могут и ничего не дать.
Но. Если Вы были прописаны там на момент приватизации квартиры, то Вы сохраняете право пожизненного проживания там. Вы можете потребовать каких-то денег в обмен на выписку оттуда. Если сами не выпишетесь, Вас не выпишет даже новый хозяин.
Здравствуйте, Елизавета! не можете рассчитывать, если не имеете долю в квартире.