Возможно ли подать ходатайство о переносе заседания с сосланием на статью УК в одном иске?
День добрый! Вопрос, могу ли я подать ходатайство в суд о переносе заседание по ст 169 гпк, и сослаться о приёме заявления по ст. 307 УК о даче ложных показаний со стороны истца по тому же иску в одном ходатайстве. Выступаю в роли ответчика.
Вы можете подать любое ходатайство, но если у вас гражданское дело, то суд не компетентен в возбуждении или применении норм ст.307 УК РФ.
Суд оценивает доказательства в соответствие с ГПК РФ и нет в данном случае никаких ложных показаний, есть позиция сторон и она у каждого своя.
Добрый день! Вы вправе подать в суд указанное ходатайство.