Входит ли в трудовой стаж работа в местах лишения свободы? Сейчас такой статьи нет... спекуляция. Работал и платил иск.

Вопрос №18758330 из г. Санкт-Петербург
опубликован 27.09.2021, 10:36
Входит ли в трудовой стаж работа в местах лишения свободы? Сейчас такой статьи нет... спекуляция. Работал и платил иск.
Лучший ответ
Рекомендуется

Статья 104. УИК РФ Условия труда осужденных к лишению свободы. 3. Время привлечения осужденных к оплачиваемому труду засчитывается им в общий трудовой стаж. Учет отработанного времени возлагается на администрацию исправительного учреждения и производится по итогам календарного года. При систематическом уклонении осужденного от выполнения работы соответствующий период времени исключается по решению администрации исправительного учреждения из его общего трудового стажа. Решение администрации исправительного учреждения может быть обжаловано осужденным в суд.

27.09.2021, 10:41
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Т.К. ответ из Минска, то соответствует ли это российскому законодательству?

27.09.2021, 10:52

Сейчас и такой статьи нет "спекуляция", это тоже не соответствует российскому законодательству. Но это не мешает вам задавать вопросы.

27.09.2021, 10:54

Владислав Борисович, конечно соответствует российскому законодательству. Статья 104 Условия труда осужденных к лишению свободы "Уголовно-исполнительный кодекс Российской Федерации" от 08.01.1997 N 1-ФЗ.

27.09.2021, 11:11

Юридические услуги в Санкт-Петербург

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034