Как вернуть пошлину после ошибки арбитражного суда и потери оригинала чека?
Здравствуйте, копия чека и к ней выписку из банка надо было прикладывать. Если налоговая отказывается возвращать, то подавайте в суд, где ответчиком будет являться налоговая, на возврат указанной суммы.
Наталья, то вы говорите, что суд выслал чек, то уже секретарь потеряла... взыскивайте убытки всудебном порядке.
Доброго дня!
Вариант. Уточните в суде информацию на какой адрес выслан впервые и по тому адресу спросить оригинал (если сохранили?).
Оригинал чека был выслан на неправильный адрес, вместо номера моего дома 34 а был указан дом 34. поэтому в первый раз я не получила ни справку, ни оригинал чека. Написала второе заявление, по которому прислали заверенную копию, а не оригинал чека. Поэтому налоговая отказалась возвращать пошлину.
Сходите в банк, возьмите документ об оплате. Как правило, банки дают. И подайте его в налоговую.
Даже если чек возьму в банке, в суд еще раз придется - в справке о возврате пошлины суд неправильно написал мое отчество.