Можно ли обжаловать постановление о взыскании алиментов при таких обстоятельствах?
Уважаемая Ольга !
Всё законно к сожалению.
Это вашему сыну следовало перед таким серьезным шагом, как заключение брака с женщиной с ребенком, а тем более перед усыновлением (удочерением) ее ребенка
как минимум ознакомиться с Семейным кодексом РФ (далее - СК), ну а максимум - проконсультироваться у юриста или адвоката о ПОСЛЕДСТВИЯХ всего этого...
Это Постановление о взыскании алиментов, которое оформил судебные пристав-исполнитель, который на основании Исполнительного листа, выданного сдьей, возбудил Исполнительное производство, обжаловать нет никакого смысла и резона.
Ольга, Вы вместе с сыном можете в интернете скачать Семейный кодекс РФ и с ним ознакомиться внимательно, в нем всего то 85 страниц.
Одним словом Ваш сын нашел себе "приключение", за которое он теперь будет расплачиваться до совершеннолетия этого ребенка...
Ознакомление с Семейным кодексом РФ ему поможет избежать новых проблем
с этой женщиной, финансовых, а то и хуже...
Обратите в Семейном кодексе РФ на статьи 111, 113, 115, это очень важно.
Удачи Вам.