LSN Messenger
Москва, 27.09.2021, 15:54

Конфликт с ФСИН - работник, освобожденный по УДО, оставляет работу после 6 дней

Вопрос №18759363 из г. Москва
опубликован 27.09.2021, 15:54
ФСИН направил к нам работника, освобожденного по УДО. Он отработал 6 дней и загулял. Мы оформили срочный трудовой договор на то время, которое он отработал. Далее оформили приказ об увольнении в связи с окончанием срока договора. Все ли законно мы сделали? ФСИН возмущен.
Лучший ответ
Рекомендуется

Причем здесь дисциплинарные взыскания? Мы уволили в связи с окончанием срока договора. Будьте внимательней, пожалуйста, мне нужен достоверный ответ. Заранее благодарна.

27.09.2021, 16:03

Если с окончанием срока договора, то Вы ничего не нарушили.

27.09.2021, 16:05

Так ФСИН надо сообщить что есть ст 192-193 ТК РФ.

27.09.2021, 15:59
Оценка автора вопроса:
Невнимательно прочитан вопрос.

Отработал 6 дней и загулял-с ним на 6 дней договор оформлен?

27.09.2021, 16:04

Нет в ТК РФ и законе на это запрета.

27.09.2021, 16:23

Причем здесь дисциплинарные взыскания? Мы уволили в связи с окончанием срока договора. Будьте внимательней, пожалуйста, мне нужен достоверный ответ. Заранее благодарна.

27.09.2021, 16:03

Если с окончанием срока договора, то Вы ничего не нарушили.

27.09.2021, 16:05

А могли ли мы заключать такой договор с "УДОшником"?

27.09.2021, 16:21

Вы все правильно сделали и ничего не нарушили, пусть ФСИН сам разбирается со своим подопечным.

27.09.2021, 16:54