Что делать, если больничный заканчивается ночью перед рабочим днем?
У меня больничный до сегодняшнего числа, завтра написано выходить на работу, а сегодня мне в ночь с 20-00 что в таком случаи делать выходить на смену после 12 или выходить сегодня не нужно?
Здравствуйте, При дневной смене работник выходит на работу в день, следующий за днем закрытием листа нетрудоспособности, если по графику выпадает его смена. В ином случае он приступает к работе в день своей ближайшей смены. Если смены ночные и затрагивают 2 календарных дня работник должен выйти на работу с того часа, в который заканчивается действие его больничного (если внутренним приказом не предусмотрено иного). Таким образом рабочее время начинается 0:00 часов следующего за закрытием больничного дня. Сотрудник выходит на работу в том случае, если по графику предполагается его смена.
Нужно также вам в следующий раз ознакомиться с приказом, там должно быть прописано, что в таких случаях.