Может меня выселить свекровь из квартиры в которой прописаны мой ребёнок и муж? Квартира государственная.

Вопрос №18759861 из г. Новосибирск
опубликован 27.09.2021, 17:59
Может меня выселить свекровь из квартиры в которой прописаны мой ребёнок и муж? Квартира государственная.
Лучший ответ
Рекомендуется

Она состоит на учёте в психиатрии, но её не лечать, когда у неё обострение начинает кидаться и выгонять.

27.09.2021, 18:06

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Здравствуйте. Если она не собственник квартиры, то не может даже через суд, если Вы там проживаете, там есть ваши вещи и вы оплачиваете коммунальные услуги.

27.09.2021, 18:00
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Она постоянно пишит на меня заявления якобы я её оскорбляю и бью? Что делать в такой ситуации? Делает она это что бы я съехала.

27.09.2021, 18:02

Добрый день!

Пишите встреченное заявление в полицию, по факту клеветы.

27.09.2021, 18:04

Пишите встречные заявления об угрозах и принуждении в снятии с регистрационного учёта.

27.09.2021, 18:04

Обращайтесь в суд с заявлением о привлечении по ст. 128.1 УК РФ, а также с иском о защите чести и достоинства.

27.09.2021, 18:04

Она состоит на учёте в психиатрии, но её не лечать, когда у неё обострение начинает кидаться и выгонять.

27.09.2021, 18:06