Как доказать его нежелание принимать участие в воспитании ребенка и защитить его от проблем в будущем?
Я в разводе уже 6,5 лет. В январе 2011 года подала заявление в суд о лишении бывшего мужа род. прав, т.к он написал отказ от дочки а я забрала исполнительный лист об аллиментах. На тот момент он стоял на учёте в наркологии, не платил аллименты, не принемал участия в воспитании. Долг по аллиментам состовляет 180 т. руб. На суде он передумал отказываться от ребёнка, ссылаясь на то что я ему угрожала и заставила, хотя он писал отказ в кабинете суд. пристава от дочки, но ему поверили\Опекунство тоже на суде считало целесообразно лишить его род. прав, Защита прав ребёнка зделали тестирование и подтвердили что она его боится и встречаться с ним не хочет. Но судья решил мой иск не удовлетворить ссылаясь на то что я не даю ребёнка и хочу чтобы граж. Муж удочерил дочку. Как доказать что он сам не хочет принемать участие в воспитании ребёнка? Какие ещё нужы доказательства?2 месяца назад он подал иск об определении порядка общения с ребёнком, его иск опять удовлетворили, хотя он не платит аллименты и не приходит к ней, а если я ему звоню, выключает телефон. Он незнает ничего о дочке, чем болеет, в какую школу пойдёт и всё равно его иск удовлетворили. Мы с дочкой сегодня должны были приехать к нему на встречу как назначил суд, но он отключил телефон, а девушка его говорит что он уехал, что делать как быть? КАк доказать что она ему не нужна? Он её бросил когда ей было 2 мес, и сейчас не приходит, а на судах говорит совсем другое. Прошу, помогите убереч дочку от серьёзных в будущем её проблем. С Уважением к вам Оксана.
Лучший ответ
Ни каких проблем в будущем у Вашей дочери не будет!!!
Вам надо снова обращаться в суд с тем же иском. Обратитесь в опеку - пусть проверят его общение с ребенком. Ведь в решении суда указано время его встреч. Вот пусть они и составят акт о том. что в указанное время отец не явился. И так несколько раз.
Другого ответа Вы здесь не получите. Это - заочно, без учета реальных обстоятельств.
Всего доброго.