Казань, 27.09.2021, 21:15

Как получить права на земельный участок в садовом обществе?

Вопрос №18760384 из г. Казань
опубликован 27.09.2021, 21:15
Председатель садового общества предоставил мне зем участок в 2007 году путем того что я внес вступительный взнос и стал членом этого садового общества. Вопрос.. какие права либо разрешения я имею на эти участки и могу ли я их оформить на себя т.е в собственность ?7?
Лучший ответ
Рекомендуется

Пока только то что написал... могут ли отобрать эти участки если я на них построился... и уже веду садоводческое хозяйство с 2008 года плачу взносы и свет.

27.09.2021, 21:20

Скорее всего понадобиться обращаться в суд для установления факта.

27.09.2021, 21:21

Добрый день, не совсем понятно, как вы попали в члены товарищества не обладая никаким правом на земельный участок?... Может быть хотя бы был какой-либо протокол собрания членов СТ о закреплении за вами какого-либо права на данный земельный участок или что-то еще? В вашей, чисто описанной ситуации, получается, захват земельного участка и возведение на нем самовольной постройки.

28.09.2021, 14:29

Необходимо уточнить какие документы есть (межевание, договор о членстве), для сделок необходимо зарегистрировать право собственности.

27.09.2021, 21:17

Пока только то что написал... могут ли отобрать эти участки если я на них построился... и уже веду садоводческое хозяйство с 2008 года плачу взносы и свет.

27.09.2021, 21:20

Скорее всего понадобиться обращаться в суд для установления факта.

27.09.2021, 21:21

Добрый день, не совсем понятно, как вы попали в члены товарищества не обладая никаким правом на земельный участок?... Может быть хотя бы был какой-либо протокол собрания членов СТ о закреплении за вами какого-либо права на данный земельный участок или что-то еще? В вашей, чисто описанной ситуации, получается, захват земельного участка и возведение на нем самовольной постройки.

28.09.2021, 14:29

Факта чего? Можно как то понятнее.

27.09.2021, 21:22