Как решить проблему с риэлтором, который не готовит документы после покупки дома в Краснодарском крае?
Здравствуйте, Фёдор Иванович! Из Вашего вопроса видно, что деньги, Вы отдали и был заключён предварительный договор. Как я понимаю сроки заключения основного договора прошли. Межевание за это время можно было сделать. Или есть ещё какие то препятствия, или риэлтор недобросовестный. Нужно знакомиться с правоустанавливающими документами на дом и землю чтобы знать в чем причина задержки. Сделки. Находите хорошего юриста в Краснодарском крае чтобы он разобрался в ситуации и завершил дело. А с риэлтором нужно расторгать договор и взыскивать неотработанные деньги. Направьте претензию. Если не отдаст. Иск в суд. С уважением!
Расторгайте договор и можете взыскать убытки в судебном порядке
а в чем проблема с документами?
Нужно провести межевание. Это она так ответила, что специалист был болен, а сегодня не стала отвечать на телефон. В каком состоянии документы, не знаю. Говорит что все готово.
Здравствуйте. Если вы в посменной форме заключали с риэлтером договор, и он не выполнил указанную услугу по договору. Тогда пишете претензию о расторжении и возврате денежных средств с признанием некачественно оказана услуга, и предупреждение, что в случаи отказа подаете в суд. То есть досудебное урегулирование вопроса. Это как закон о Защите прав потребителей.
При чем там межевание, если вы заключили договор купли-продажи жилого дома без земельного участка, тогда и оформляете дом на себя. А земельный участок, это уже отдельно, после того как зарегистрирует право собственности на дом.