Краснодар, 27.09.2021, 21:48

Я мать и плачу алименты, ребёнок живёт с отцом, могу я выписать ребёнка.

Вопрос №18760442 из г. Краснодар
опубликован 27.09.2021, 21:48
Я мать и плачу алименты, ребёнок живёт с отцом, могу я выписать ребёнка.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если отец его зарегистрирует, то да.

27.09.2021, 21:48
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Добрый вечер,

возможно снятие с регистрации ребенка в случае смены места жительства обоих родителей.

Когда брак между родителями расторгнут, а ребенок проживает только с 1 родителем, а зарегистрирован в другом месте, то снятие с регистрации до достижения 18 лет невозможно, даже если собственник квартиры является родитель, с которым ребенок не проживает.

Когда же оба родителя дали согласие на снятие с регистрационного учета, то им необходимо обратиться в соответсвующие органы.

Если же один из родителей против, то, при определенных условиях, ребенка можно выписать принудительно через суд. Однако данный процесс сложен, при этом учитываются основания снятия с регистрации.

27.09.2021, 21:59

А если я продаю дом... я могу его выписать без согласия.

27.09.2021, 21:55

Без согласия возможно снять с рег учета только через суд.

27.09.2021, 21:56