Обязанность оплаты капитального ремонта за две квартиры собственника - вопросы и ответы.
Я являюсь собственником 2 х квартир. В одной квартире большей площади я не проживаю, проживаю в квартире с менее занимаемой площади. Обязан ли я оплачивать за статью капитальный ремонт за обе квартиры?
Вы обязаны платить за капремонт за обе квартиры, это указано в ст.
Обязаны, как собственник.
Здравствуйте. Да, конечно обязаны. Жилищный кодекс РФ возлагает именно на собственника жилья оплачивать взносы на капитальный ремонт в многоквартирных домах. У Вас может быть 10 квартир в собственности и везде Вы обязаны платить эти взносы и коммунальные услуги, не зависимо от того, что проживаете в одной квартире.
Ну так обе квартиры, в принципе, требуют капитального ремонта (точнее, соответствующие многоквартирные дома)
С чего у Вас вообще возник такой вопрос? Или Вы полагаете, что раз Вы собственник одной квартиры, то в другой кто-то сделает капремонт совершенно бесплатно?
Разумеется, обязаны.
Добрый день! К сожалению на собственника возлагается эта обязанность, если конечно по закону нет льгот.
С Уважением!